Падает зрение

Спрашивает: Ольга54562
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста. Падает зрение. Непонятно из за чего. Ркзультаты прилагаю. Расшифруйте мне их пожалуйста. И что вы можете посоветовать. Может куда обратиться. Живу в Саратове. Результат в течении пол гада на фото.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 января 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-28 20:27
Добрый вечер! За компьютером много работаете или вблизи? Вечером есть ощущение нечеткости зрения?
Ольга54562 2017-01-29 08:49
За компьютером мало сижу. И да, вечером нечеткость появляется. И голова часто побаливает.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-29 09:35
Это скорее всего привычно-избыточное напряжение аккомодации, нужно пройти курс циклоплегии (расслабления зрительной мышцы) с помощью мидриатиков (Ирифрин, Мидриацил) по 1 кап в оба глаза на ночь в течении 3-4 недель, при работе за компьютером использовать увлажняющие капли Систейн-ультра или Катионорм, Артелак.