Падает сахар в крови

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Псориаз, герпес
Здравствуйте, меня завут Дима. Последнее время начал переодически падать сахар в крови до 3.0, начинает трясти, прошел все анализы, делал КТ поджелудочной на инсулиному, узи брюшной полости, узи щетовидки, проверяли почки, все отлично. Мне поставили диагнос ВСД, так как бывают панические атаки, и давление скачет. Может ли сахар падать из-за нервного перенапряжения и всд, невроза, и вообще от чего он может опускаться?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-10 23:47
Здравствуйте, Дмитрий.
Если инсулиному уже исключили, то стоит:
  • по части эндокринологии – проконтролировать функцию надпочечников, для этого нужно сдать анализ суточной мочи на кортизол;
  • продолжать лечение у невролога;
  • пройти обследование у гастроэнтеролога.
С уважением, Надежда Сергеевна.