Падает прогестерон при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! У меня сейчас 8-ая неделя беременности. На учет пока не становилась, сдавала ХГЧ в динамике
38 д. ц. - 179,
42 д. ц. - 1338,
49 д. ц. - 17502,
56 д. ц. - 50636
Также сдавала прогестерон в эти же дни:
38 д. ц. - 29.4 нг/мл
42 д. ц. - 27.3 нг/мл
49 д. ц. - 24.2 нг/мл
56 д. ц. - 20.1 нг/мл
Таблетки никакие не принимаю, кроме фолиевой кислоты и иногда Магне B6
Записалась на УЗИ, но пока жду, вся изнервничалась: переживаю, что падает прогестерон и стал медленно расти ХГЧ. Немного стало потягивать живот. Подскажите, пожалуйста, в норме ли показатели? Надо ли пить дюфастон до того, как встану на учет. Очень жду ответа. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-03 15:37
Здравствуйте. Потребности в Дюфастоне не вижу, ХГЧ уже не будет расти так резко на таких сроках
Платная консультация
Анастасия 2018-04-04 05:53
Спасибо Вам большое, Вы очень помогаете!