Падает давление

Спрашивает: Марина Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертония, гастрит, ожирение ll степени.
Здравствуйте! Мне 54 года. Раньше пила атаканд 16, индапамид 2,5 и бетолок зок 25. Давление часто скакало, поднималось до 180/110. Стали подбирать новую схему: я стала пить утром индапамид, бетолок зок 25, эдарби 80, а вечером леркамен 5 -10. Давление хорошо держало. Вдруг стало резко падать. Я оставила уже индапамид и эдарби 40 и всё равно низкое 100/60 или 90/60. Мне вроде и нормально, но как то всё это меня беспокоит(.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 июля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-21 16:25
Здравствуйте, при нормальном самочувствии это не является аномалией. Нужно сдать общий анализ крови и сделать ЭКГ на всякий случай.