Падает давление

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Аритмия
Здравствуйте, моего дедушку положили в реанимацию, не прослушивалось давление и не прощупывался пульс, лежал с искусственным кардиостим. Вроде как восстановили давление до 110/70, перевели в кардиологию, но он перестал подниматься, давление падает снова. Сразу поступил он с сердечным приступом, ничего не сделали,2 дня просто в отдалении пролежал, только, когда совсем плохо стало, в реанимацию забрали, и сказали, что инфаркт, так, а поступал-то он с приступом, чего же вы ничего не придприняли, чтобы инфаркт не обострился?! Сейчас толком тоже ничего сказать не могут, кроме выражения: "ну да, давление падает", так, а нам, что делать, ждать, пока совсем упадёт и сердце остановится? Совсем не знаем, что делать. Спасибо заранее за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 мая 2017 года

9 ответов

Здравствуйте! Какой диагноз у дедушки сейчас, инфаркт? Стимулятор стоит ещё?
Вероника 2017-05-20 13:59
Нфаркт, кардиостимулятор стоял только в реанимации, сейчас уже дома, без него, про операцию на установление стимулятора никто нам не говорил
Можете приложить фото выписки?
Вероника 2017-05-20 14:39
Нам ее не дали
Значит нужно пойти ещё раз и взять, если лечащий врач не даёт ответа, обращайтесь к главному врачу. Какие препараты рекомендованы, что сейчас принимаете?
Вероника 2017-05-20 17:52
Ужас в том. Что нам даже ничего не выписали, ничего не сказали, может вы посоветуете?
Я с удовольствием вам распишу терапию, как только у меня будут хоть какие-то конкретные данные- хотя бы давление, пульс и экг.
Вероника 2017-05-21 04:31
Давление 70/40, пульс 60, экг нет, к сожалению
При таком давлении можно принять цитрамон 2т однократно или по 1т 3р/сут. Попробуйте получить выписку, так мне будет хоть немного яснее ситуация.