ПА и ВСД

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит эрозии пищевода
Здравствуйте, год назад у меня была первая ПА после этого жизнь стала крутится вокруг неё ожидание, агрофобия и все прочие прелести данного расстройства, не могу ездить в транспорте на длинные расстояния без таблеток (фенебут, валидол, песен и т. д. ) за это лето 2 рецедива. Проходил курсы иглоукалывания народную медицыну, техники 25/6 и "Тайфун", ни что особо не помогает подскажите есть ли другие способы решения проблемы.
Теги: забыть о всд и па
Категория: Психолог

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-09-26 19:13
Роман, ничего не могу сказать про эффективность препаратов, но они только притупляют эмоции, а не решают проблему. Что бы справится с вашей проблемой нужно ее детальное изучение (даже если все симптомы проявляются, у каждого человека это происходит по своему): это возможно лишь при личном консультировании. Как правило человек бореться с проблемой, а на самом деле с ней не нужно бороться, Вы не должны избегать своего состояния, а научится им управлять, использовать себе во благо. Мой метод психотерапии заключается в проработке проблемы на 3-х уровнях: эмоциональном, рациональном и поведенческом. Тогда негативные чувства отпустят вас, мысли гармонизуются и вы реализуете безопасное, комфортное поведение. Если чувствуете, что нужна помощь специалиста — обращайтесь. Я применяю методики итальянского центра кризисной психотерапии по избавлению от страхов, фобий и т. д. Удачи вам! Мой блог: /doctor/7-akimenko_yuriy_fedorovich