П.4.1 приложения 2 приказа 302

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, меня не допускают к работе на основании пункта 4.1. «Работы в нефтяной и газовой промышленности, выполняемые в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, пустынных и других отдаленных и недостаточно обжитых районах, а также при морском бурении».
Но этот пункт ограничивает работу при условии «6) Острота зрения с коррекцией ниже 0,5 на одном глазу и ниже 0,2 - на другом». У меня на одном глазу выше 0,9, на другом ниже 0,2.
Справедливо ли решение медкомиссии?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-08 21:25
Добрый день! Да, так как у Вас на втором глазу скорее всего амблиопия и нету бинокулярного зрения
-1
Григорий 2018-02-09 01:49
Позвольте с Вами не согласиться, пункт 4.1. «Работы в нефтяной и газовой промышленности, выполняемые в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, пустынных и других отдаленных и недостаточно обжитых районах, а также при морском бурении» не предусматривает отсутствие бинокулярного зрения. Это относится только к пункту 1.2. "Работа лифтера (к приему на работу для лифтеров обычных лифтов противопоказаний нет) "
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-10 16:56
В приказе конкретно прописано, острота зрения не ниже 0,5 на лучшевидящий глаз и не ниже 0,2 на худший глаз, именно при таких условиях обеспечивается бинокулярное зрение
-1