Ожог зеленкой подбородка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сожгла кожу на подбородке зеленкой. Прижигала прыщ. Применяла пантенол. Кожа сшелушилась, но внизу новая кожа была ярко розовой. Прошло 2 месяца, кожа несильно, но отличается в этом месте. Немного более розовая. Краснеет при умывании или нанесении крема. Лечила солкосерилом также, метилурациломи, пантенолом. Пройдет ли это до конца или легкое покраснение может остаться навсегда. Также через 1,5 месяца я уезжаю отдыхать, нужно ли использовать SPF 50 если уже пройдет больше 3 месяцев с ожога?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-25 16:59
Здравствуйте ,  Юлия!
Если был действительно ожог и сформировался рубец, можете использовать гель дерматикс -  по инструкции.

Или пантенол - 3 раза в день до 1 -2 мес

Да, солнцезащитные средства обязательно, иначе это место сильно пигментируется.