Ожог верхний полости рта

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня был очень большой переход без воды в жаркий день, из за которого у меня сильно пересохла полость рта. На следующий день у меня начала болеть верхняя полость, а потом выскочило 2 волдыри, только не обычных, а каких-то твердых по бокам недалеко от гортани(там где начинается мягкая ткань) . Тяжело есть уже 5 день. Есть какие-то мази или спреи для того, чтобы быстрее зажило? Или как-то промывать или полоскать? Можете что-то посоветовать? Спасибо.
Теги: ожог неба
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Речь идет не об ожоге. У вас, скорее всего, имеет место быть гранулезный фарингит, что требует полоскание глотки спиртовым раствором (Хлорофиллипт, Сангвиритрин, Календула и т. д.), после чего смазывать раствором Бетадина или Йодинола заднюю стенку глотки. При сильной сухости можно смазывать глотку масляным раствором Хлорофиллипта 3 раза в день не менее недели. Соблюдайте диету с ограничением кислых, соленых, острых, горький и острых продуктов.