Ожог углями

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уронил кальян, рассыпались угли (примерно 500 градусов температура). Чтобы не прожечь ковер быстро поднял угли руками (ковер не спасло). Почти сразу появились ожоги. Белые плотные волдыри с коркой. Как будто отслоился толстый слой кожи. Боль стихла через несколько часов. Сразу после ожога промывал руку в холодной воде, после чего намазал пантенол. Площадь поражения небольшая, три пальца (на кончиках). Необходимо ли обращаться к врачу? Как лечить самостоятельно?
Категория: Хирург
Добавлен: 20 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, пузыри необходимо вскрыть. Лечиться можете самостоятельно.