Ожог ступни с отеком ладыжки

Спрашивает: Аида
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, две недели назад получила ожог ступни верх, 2степень. Лечение принимала стационарно. Обрабатывали противоожоговой мазью и аргосульфаном. Сейчас я дома. На протяжении всего лечения был сильный отек ладыжки и распирает от боли при ходьбе и опускании ноги вниз. Пальцы ног бесчувственны и не шевелятся. Беременность 24недели. В домашних условиях продолжить обработку этими средствами и необходима ли повязка? Как быть с отеком и с синевой. Сильно беспокоит. Заранее спасибо.
Добавлен: 12 марта 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-13 14:11
Повязка показана, такие ожоги логично закрывать. Можно продолжать лечить так, как в стационаре (не понятно, почему этот вопрос задаете, если лечение помогало). Отек и синева будут держаться дольше, чем заживать ожоги