Ожог после покраски волос

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста чем лечить ожог на ухе после покраски волос, выскочили вулдыри и жидкость какая то течет. Можно ли прижигать йодом или еще чем- нибудь, или мазь какая то есть. Страшна ли это для здоровья?
Теги: после покраски волос течет ухо, красное непроходящее пятно на коже после покраски волос, ожог уха после покраски волос
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-29 22:38
Здравствуйте!
Используйте местно:
раствор хлоргексидина 0,05 % - 2 - 3 раза в день до 10 дней, сверху - тонким слоем крем " акридерм - гк " - 2 раза в день до 14 дней.
Внутрь - таб. " тавегил " - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней.
Не мочите!
Будьте здоровы!