Ожог перепонки, болит ухо

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: их нет
Здравствуйте, полтора года назад мой сын (9 лет) засунул батарейку в ухо и она сожгла перепонку, мы наблюдаемся у лора, была реакция на сладкое, а так всё шло нормально, сейчас болит ухо, были у врача, назначала лечение; перекись водорода на 2 мин., кондибиотик 4 раза, акридер, сдали мазок с этого уха на грибы, пришёл анализ: staphylococcus aureus 10 в 4 ст. КОЕ/мл и перечень чувствительности к антибиотикам их 12 штук и все чувствительные, что это помогите расшифровать.
Теги: сожгла барабанную перепонку
Категория: Лор
Добавлен: 28 декабря 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Найден золотистый стафилококк, который относиться к бактериям. Гораздо целесообразнее в данном случае использовать местные антибактериальные препараты такие, как Диоксидин 1% при условии отсутствия аллергической реакции на данный препарат.
p. s. Будьте здоровы!