Ожог от солца

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у мужа ожог от солнца спина покрыта коркой волдырями врач сказала пенка пантенол но она не помогает есть ли средства эффективней может пластырь или что-то еще температура скачет 37,5-38,5
Категория: Хирург
Добавлен: 19 июля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, вам все правильно посоветовали, от однократного применения пантенола эффекта сразу не ждите, по описанию у вашего мужа 2 степень ожога и в этом случае пантенола достаточно, пузыри необходимо вскрывать, а ожоговую поверхность можно подсушивать при помощи теплого воздуха(фен), после чего нанести пантенол. Также вы можете использовать олазоль вместо пантенола. Кроме того в настоящее время ему необходимо обильное питье.
Платная консультация
виктория 2016-07-19 17:20
Спасибо большое в аптеке говорят что мазь пантенол эффективней пенки. И как вскрывать пузыри?
Пузыри можно вскрыть стерильной иголкой (от шприца)