Ожог начал трескаться что это?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, моему ожогу лет 18. Две недели Назар нашлось покраснение и трещины. Когда купаюсь от воды краснеет а высохнет становится сухое и шкурочка шелушиться. Такое впервы подобного раньше не было. Подскажите что это? Фото прилагаются. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-18 21:57
Здравствуйте!
Это - контактный раздражительный дерматит.
Используйте:
- мазь " локоид " - 2 раза в день тонким слоем на сыпь до 14 дней;
- мазь с декспантенолом - дополнительно еще 3 - 4 раза в день для увлажнения кожи - длительно! Можно мазать - мазь на мазь.
Ограничьте контакт с водой;
не трите мочалкой;
не рассчесывайте!
Отпишитесь через 14 дней.
Будьте здоровы! Удачи!
Ирина 2017-01-18 22:35
Контактный раздражительный дерматит это серьёзная болезнь? Раньше никогда такого не было. Определить на что именно раздражение можно и почему именно в области ожога? Спасибо большое)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-18 22:49
Нет. Несерьезно.
Потому, что там - " слабое место " - более чувствительная кожа.
Принимайте лечение.