Ожог кипящим маслом

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, три дня назад обожглась кипящим масло, брызнуло на ногу, сперва ничего небыло просто жгло, на утро увидела, что рана стала влажная. Ничем не обрабатывала. Сейчас покрылась корочкой. Беспокоит покраснение вокруг раны и температура 37,1
Категория: Хирург
Добавлен: 18 февраля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, это вполне нормально для ожогового процесса. Рекомендую местно обрабатывать пантенолом 2 раза в день. Необходимо чтобы ожоговая поверхность подсыхала, с этой целью можно периодически использовать фен.
Платная консультация
Екатерина 2017-02-20 05:26
Большое Вам спасибо, за ответ!