Ожог гортани

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста у моего отца после праздника болело сильно горло (пил водку с перцем, но оказалось перец чили 2 штуки). Сушит, боль в горле, удушье было, сухость в носовой полости. Врачам не признался, стыдно. Врачи лечили, капали, делали УЗИ щитовидной железы и был у врача-ЛОР, сдали анализы все нормально. Но он не верит что такое бывает. На сколько я знаю, что если ожоги бывают, бывает сухость, те симптомы которые его беспокоят. Но он мне не верит. Он объясняет все равно свое повторяет, почему ЛОР-врач не увидел. Интонкискацию мы пролечили, но беспокоит сухость горла и носоглотки. Не знаем как быть. Единственное ему объясняла что нельзя холодное, горячее, острое. Посоветуйте нам пожалуйста, как нам быть и что ему предложить. Заранее спасибо Вам.
Категория: Лор
Добавлен: 5 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Можно посоветовать Вашему папе пить побольше жидкости, использовать увлажнитель, закапывать масляные капли в нос, и конечно же, щадить глотку(избегать острого, соленого, горького, горячего). Еще нужно обратить внимание на состояние желудка и пищевода(на предмет ГЭРБ- гастро-эзофагеального рефлюкса).