Ожог горла горячей кашей

Спрашивает: Надя
Пол: Мужской
Возраст: 1.5
Здравствуйте, ребёнок схватил днём ложку горячей каши, но не проглотил её и выплюнул не сразу, после этого кушал и пил, а ночью встал со слезами и при каждом проглатывании слюны плачет сильно. Смазали горло маслом Витаон, он уснул, чем можно помочь ребёнку облегчить боль до утра, до посещения больницы
Теги: ребенок обжог горло кашей
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-04 21:26
Добрый день.
В такой ситуации можно использовать ибупрофен (нурофен) в возрастной дозировке.
Обязательно нужен осмотр ЛОРа.
Всего доброго.