Ожог глаз после сварочных работ

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, мой муж получил ожог глаз после сварочных работ, какое эффективное лечение посоветуете. Мы обильно промывали глаза, но они очень сильно слизятся, и острая резь. В больницу мужа не заставить сходить. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 июня 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-01 14:49
Прохладный компрес на минут 15-20 на закрытые глаза, в глаза закапать Корнерегель 4-5 р/д и на ночь 10 дней. Лучше сходить к врачу для исключения инородных тел в глазу. Ограничить зрительные нагрузки на сутки, можно для снятия болевого синдрома выпить например Нурофен 1т 2 р/д (при условии что нет проблем с желудком (язва, гастрит).