Ожирение при адекватном питании

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Мне 23 года спортсмен. Скажите пожалуйста причины ожирения при адекватном не избыточном питании? У меня есть проблемы по линии неврологии с сосудами. Сахар в норме Инсулин в норме. Пролактин в норме. Кортизол крови в норме. Щитовидка в норме. АКТГ в норме. За 2 года набрал 20 килограмм. Сам был худой как и мои родители худые. Питаюсь без избытка
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 октября 2017 года

10 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-27 01:38
Здравствуйте, Владимир.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Какой у Вас сейчас рост и вес?
  2. Вы принимаете сейчас какие-либо лекарственный средства?
  3. Какие меры Вы предпринимаете для снижения массы тела?
  4. Также укажите конкретные результаты всех анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Владимир 2017-10-30 08:10
Здравствуйте еще раз. Рост 176 вес 95. При том что 2 года назад вес был 70. Лекарственных средств не принимаю. Питаюсь дробно малыми порциями но вес не уменьшается.
Результаты анализов от 15.12.2016:
Кортизол крови 12.6 Референсные значения 6-19
Глюкоза 4.4 Референсные 4.1 - 5.9
ТТГ 3.3 Рефересные 0.27 - 4.2
Пролактин 10.2 Референсные 4.6 - 21.4
Инсулин 17.7 Референсные 2.6 - 24.9
Тестостерон 1.78 Референсные 2.49 - 8.36
Эстрадиол 85 Референсные 40-161
ЛГ 2.31 Референсные 1.14-8.75
ФСГ 1.69 Референсные 0.95-11.95
АКТГ 26 Референсные <46
СТГ <0.05 Референсные
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-30 23:44
Владимир, Вы прошли полноценное и обширное обследование. Эндокринных причин ожирения у Вас действительно нет.
В подобной ситуации я рекомендовала бы Вам дополнительно проконсультироваться с гастроэнтерологом, после чего составить индивидуальную диету вместе с диетологом, а также подобрать индивидуальный режим физических нагрузок вместе со спортивным инструктором.
В медикаментозном лечении у эндокринолога в Вашем случае необходимости нет.
Владимир 2017-10-31 08:03
Но скажите а показетели Тестостерон ниже нормы и СТГ очень низкий это может являться причиной ожирения? Ведь я ем не много совсем но вес набираю. (
vvkuznec@yandex.ru 2017-10-31 08:06
Так же у меня имеются проблемы неврологические с сосудистым тонусом они не могут как то влиять на набор веса?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-01 01:49
Уровень СТГ у Вас совершенно нормален, к снижению массы тела этот гормон в любом случае не имеет никакого отношения. Что касается уровня тестостерона, то по этому вопросу рациональнее проконсультироваться у профильного специалиста -- андролога, он есть на сайте.
Вопрос о неврологических проблемах следует адресовать неврологу, данный специалист также есть на сайте.
Владимир 2017-11-01 08:26
Я к тому что у меня резко начал набираться вес с неврологическими проблемами так резко начал набираться что появились растяжки на кожи вертикальные.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-01 08:37
В таком случае Вам совершенно однозначно необходимо начинать с решения неврологических проблем.
Владимир 2017-11-01 09:17
Да вот было бы все так просто. (
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-01 10:07
Владимир, мнение эндокринолога Вы уже получили.