Ожирение после анорексии

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня печальный диагноз-алиментарное ожирение, которое мне поставили после года анорексии. Что мне теперь делать? Как мне бороться с новым диагнозом? Смогу ли я когда-нибудь вновь быть стройной или уже все потеряно? Очень не хочется портить себе жизнь в свои 18 лет
Теги: почему после анорексии начинается ожирение
Категория: Диетолог
Добавлен: 12 ноября 2016 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2016-12-25 11:29
Здравствуйте, Вероника.
Ваш случай не уникален. В соответствующей литературе описаны. Предлагаю Вам сделать следующее. Скачать из сети "таблицу гликемических индексов" с наиболее полным перечнем продуктов. Кушайте все, что имеет индекс 50 и ниже (там даже шоколад). Однако, помните о калориях! Единоразовый объем приема пищи не должен быть больше, чем кулак взрослого мужчины. Дробное (4-5 раз) питание, где 3 основных приема пищи и 2 перекуса. Завтрак - основной прием пищи и по объему и по калорийности. Далее - по нисходящей. На ночь (обязательно) что-то несущественное - яблоко, или овощной салат, или стакан настоящего йогурта. Обязательная физическая нагрузка, лучше аэробная. В Вашем случае идеально плавание. Не ездите на лифте - ходите пешком. В начале часть пути, затем и весь подъем. Все должно быть постепенно. Всю съедаемую пищу сверяйте с таблицей.
Любой взрослый человек (а именно таким Вы сейчас и являетесь) всегда должен задавать себе вопрос - а что будет потом? Какие существуют варианты развития после осуществления некоторых действий? Поэтому призываю Вас к умеренности. Пишите, если возникнут вопросы.