Ожирение морбидное
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Расшифруйте пожалуйста анализы. Есть-ли где какие отклонения Т4 свободный 11.00 пмоль/л ТТГ 1.16 мед/л Кортизол 186 нмоль/л С - пептид 1490 пмоль/л Пролактин 119 мед/л АКТГ 18 пг/мл УЗИ щитовидной железы показало в описании: Щитовидная железа- неоднородная, Эхогенность -средняя, Включения -да, Расположение-типичное, паренхима 3,5мм, Vd=10,10(см в кубе), Vs=8,90(см в кубе), V. общ=19,0(см в кубе), очаговых образований нет. Заключение: Сонографическая картина-диффузных изменений в паренхиме щитовидной железы. Рост-186, вес-140кг, возраст полных 30лет
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-20 11:38
Здравствуйте, Виктор.
  1. Укажите лабораторные нормы для всех анализов.
  2. Какие медикаменты Вы принимали на момент сдачи анализов?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Виктор 2017-02-20 12:15
Здравствуйте! На момент сдачи анализов не принимал не каких препаратов и лекарственных медикоментов.
Результат Референсные значения
Т4 свободный 11.00 пмоль/л 9.00 - 19.05 пмоль/л
ТТГ 1.16 мед/л 0.4 - 4.0 мЕд/л
Кортизол 186 нмоль/л Утро (до 10 часов): 101,2 - 535,7 Вечер (после 17 часов): 79,0 - 477,8
С - пептид 1490 пмоль/л 260 - 1730 пмоль/л Референсные значения приведены натощак
Пролактин 119 мед/л 73 - 407 мЕд/л
АКТГ 18 пг/мл <46
эндокринолог 2017-02-20 12:59
Результаты анализов совершенно нормальны, отклонений нет.