Ожирение и разный размер груди у мальчика

Спрашивает: Флора
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, сыну 8 лет и он у меня полный (вес 54кг, рост 142см). У него левая грудь чуть больше правой. Мне сказали, что в переходном возрасте может превратиться в железистую ткань. Насколько это правда и если похудеем пройдет?

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-02-28 13:59
Здравствуйте.
Если увеличение груди за счет жировой ткани, то при похудении - это пройдет, если за счет железистой, то нет. Уточнить этот вопрос можно на УЗИ молочных желез.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Флора 2018-02-28 14:01
Сказали, что пока жировая ткань.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-02-28 14:05
Тогда все должно нормализоваться.

С уважением, Елена Трофимовна.