Ожирение гипертония

Спрашивает: влад
Пол: Мужской
Возраст: 54 г.
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
Меня зовут Владимир, мне 54 года, мой вес достиг 140 кг! Я в прошлом кадровый офицер.
Телосложение плотное, но лишним весом никогда не страдал. Постоянно дружил со спортом: спортивные разряды по легкой атлетике в школе, в военном училище был мощный упор на физподготовку. Служил в боевых частях авиации, повидал войны, имею награды- при такой жизни особенно не разжиреешь…Ближе к 40 годам- железо (легко и рукопашный бой. Всегда занимался с удовольствием и детей приоохотил.10 лет назад уволился и создал успешное предприятие газопромышленного комплекса. Но не смотря на определенный комфорт расслабляться себе не позволял. Был алкогольный период в армии, ноя его успешно преодолел. Практически не пью.
Двое детей: сын 26 лет и дочь 14 лет. Жена была врачем-лоринологом. Потом пошли беды. Умер брат в 49 лет. Умница и добряк, сельхозруководитель в Воронежской области, отец троих детей. Я смог помогать его семье. Потом умерла любимая теща. Тоже врач. Потом жена в 50 лет. Во время поздней беременности у нее появился аутоиммунный гепатит, который выстрелил внезапно необнаруженным циррозом печени. Три года она мучилась, не говоря нам всей правды, и сгорела в 5 дней в реанимации. И остался я вдовец с двумя детьми. Я забросил спорт, резко пошел вверх вес. Появились боли в спине. Стал плохо ходить. Ставят сахарный диабет. Есть гипертония. Пол-года назад перенес инсульт. Я поставляю медкислород в больницы региона и хорошо знаю тверскую медицину. Наблюдаюсь у хороших врачей. Летом был в санатории РЖД в Адлере. Но заметного улучшения из-за лишнего веса не наступает. Пробовал Дюкана, сбросил 7 кг ненадолго.
В Твери нет хороших диетологов. Есть Мухина со своей иглой филиал Борменталя и прочие обезжириватели денег. Заинтересовала диета Певзнера стол №8, но до конца не разобрался. Хозяйство у нас ведет экономка, готовит неплохо. В жизни только дети и раьота. Ахочется еще пожить. Помогите!
С уважением,
гвардии подполковник запаса Гришин Владимир Николаенвич,
директор ООО ПО «Тверьгазсервис»
Категория: Диетолог

1 ответ

Здравствуйте, Владимир Николаевич! Изменился ли за это время Ваш вес? Актуальна ли для Вас на данный момент эта проблема? Диетические столы очень хороши, разрабатывались с учетом имеющихся соматических заболеваний. Если лишний вес сохраняется, пишите, попробуем помочь. С уважением, Евгения Маратовна