Ожирение 3 степени у мужчин, лечение тестостероном

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Слегка повышенное АД,лёгкая гипертония.Начинается сахарный диабет 2 типа.Сахар-6,7.
Здравствуйте, что Вы думаете о лечении ожирения у мужчин с низким уровнем собственного свободного тестостерона. С помощью введения препарата Небидо. Мне 60, ИМТ-44,6. Тестостерон свободный-2,0. ТТГ-1,72. Т4своб. -15,57. Окружность талии-135. Одышка, боль в коленях и голеностопных суставах при ходьбе, в спине, в нижней части-при физических нагрузках, даже лёгких. Спасибо.
Теги: ожирение 3 степени у мужчин
Добавлен: 28 февраля 2016 года

4 ответа

Карпенко Сергей Михайлович. 2016-02-28 07:47
Уточняю анализ на свободный тестостерон-2,0нг. /мл.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-02-28 15:28
Дефицит тестостерона является причиной метаболических расстройств. Поэтому его нужно обязательно восполнять. В вашем случае на всю оставшуюся жизнь. Небидо самый лучший препарат для ЗГТ. Рекомендую его к использованию. Но нужно дополнительно и другие мероприятия-физ нагрузки (ходьба до 10 км в сутки), составление рациона питания, другие группы препаратов.
Платная консультация
Сергей Михайлович 2016-03-01 06:04
Спасибо за ответ. И ещё один маленький вопросик. Известны ли Вам случаи подделки препарата Небидо, всё-таки он очень дорогой и не хотелось бы нарваться на подделку.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-03-14 21:27
Мне такие случаи не известны.