Ожирение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: гипотония
Здравствуйте, после родов набрала 12 кг, сидела на диетах, не помогают, можите чего нибудь посоветовать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 августа 2014 года

2 ответа

Анна 2014-08-15 01:32
Извините, забыла добавить что рост 164 вес 68
Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-08-18 09:15
Здравствуйте. Исходя из ИМТ, ожирения на сегодняшний день у Вас нет. Снижение веса после родов происходит достаточно медленно и требует соблюдения низкокалорийной диеты с суточной калорийностью не более 1200 ккал длительно. Дополнительное обследование требуется в том случае, если у Вас есть дополнительные жалобы или нарушение менструального цикла после родов