Ожег языка

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Обожгла язык горячим чаем. Обожгла вроде не сильно, но есть неприятное ощущение уже 2-ой день. Что теперь делать? Что можно использовать из лекарств? Стоит ли полоскать рот раствором соды?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 января 2017 года

8 ответов

Валерия24 2017-01-19 12:02
Горячее теперь пить и есть нельзя. А можно ли пить и есть сильно теплое? Просто от всего прохладного и слабо теплого сразу болит горло из-за тонзилита
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-01-19 12:21
Пришлите фото языка.
Валерия24 2017-01-19 15:20
Мне кажется на самом кончике есть маленькие красные точки или так должно быть?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-01-19 16:32
Через пару дней все само пройдет.
Валерия24 2017-01-19 18:00
Подскажите пожалуйста можно ли при ожеге языка есть сладкое и использовать для горла гексорал, грамидин и тонзилотрен?
Валерия24 2017-01-20 13:45
Здравствуйте, мне врач сказал при ожеге языка если будет беспокоить можно полоскать ротовую полость ромашкой. Подскажите пожалуйста, как правильно приготовить ромашку для полосканий, 1 фильтр-пакет на стакан горячей воды и дать настояться 10-15 минут это правильно? И сколько раз в день можно полоскать? Спасибо
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-01-20 14:09
Готовить по инструкции.
Полоскать 2-3 раза в день.