Ожег горла и, возможно, пищевода горячей пищей

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте. Три дня назад ел рисовую кашу, подогретую в микроволновке,. На дне чашки она оказалась очень горячей. Положил ложку в рот и почувствовал температуру, но не выплюнул, а проглотил рефлекторно. Спустя сутки появился дискомфорт при глотании. Спустя двое- обратился к отоларингологу но осмотр ничего не показал. Выписан спрей мирамистин 3 раза в день. Прошли сутки, но улучшений пока нет. Буду очень благодарен за квалифицированную консультацию.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-29 12:23
Александр! Применяйте суспензию Алмагель А. Он содержит анестезин. Который обладает обезболивающим действием. Курс приема 2-3 дня. Принимайте по 1 мерной ложке перед едой за 20 минут. Если будет сохраняться дискомфорт, то пройдите ФГДС.