Ожег глаза горящей спичкой, зрачек, на сколько это серьезно?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, моему сыну 14лет, попала горящая спичка в глаз, когда поджигал плиту отлетел ее край. Говорит попал в зрачек очень больно и печет глаз, и в зрачке появилось пятно. ???????? сейчас очень поздно, подскажите пожалуйста что нам делать.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-17 08:21
Здравствуйте! Срочно ехать в кабинет неотложной помощи к офтальмологу даже, если ночь.
Может быть вплоть до перфорации глазного яблока.
В глаз к. Левомицетин или офлоксацин или тобрамицин 6р/д.