Овуляция возможно ли

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
с 2013 года лечусь от СПКЯ
1 фото узи до ОК, другое фото спустя три года после стабильного лечения ЯРИНА ПЛЮС. узи на 15 и 12 (2017 год) день цикла. Овуляция по тестам есть!, но у меня вопрос, возможна ли овуляция при размере фолликула от 5 до 7 мм. Мазки ттг и прочее все в норме. С щитовидкой нет проблем.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-02 10:11
Здравствуйте. В овуляцию идет фолликул 18-25 мм. После приема КОКов бывает разное. Но однозначный размер фолликул, конечно, не 5-7 мм