Овуляция при ярине

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, пила ярину 3 месяца. 2 месяца приёма цикл был 28 дней, но последний месяц месячные задержались на 2 дня и пришли на 31 день. А эта пачка была как раз последней. Нужно показаться врачу после предположительной овуляци. Помогите рассчитать, когда она придёт. При 28-дневном цикле, это примерно 14 день, получается если этот цикл был 30-дневным, то на 16? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-15 14:32
Добрый день, Ольга.
Не вижу необходимости в обращении к врачу.
Сложно сказать когда точно будет овуляция, но вероятнее всего с 12 по 16 день цикла. Рекомендовал бы вам в этот период отслеживать овуляцию тестами.