Овуляция при стимуляции

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Мой цикл 26-27, обычно О на 12-13. Подъем БТ обычно в 2 градуса. За пол года измерения БТ только один раз прыгнула на 3 градуса на Дюфастоне. 3-й месяц пью http://www.baby.ru/pharmacy/duphaston/, по рекомендации Г., а в этом цикле решила стимулировать http://www.baby.ru/pharmacy/clostilbegyt/ по 1 таб. С утра со 2-6 деньРешила овуляцию проконтролировать тестом Эвиплан. 12 день тест на овуляцию отрицательный, 13 день отрицательный;, 14 день отрицательный;, а БТ каждый день на 2 градуса растет. ПА только на 11,12 день был. Ждали положительный тест и ПА не занимались, а теперь получается пролёт?! Или О ещё будет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-07 11:52
Здравствуйте! Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно. Особенно на фоне приема препаратов. Вам подойдет фолликулометрия - она достоверна.