Овуляция при непроходимости мат. Труб

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, может ли тест на овуляцию быть положительным при непроходимости маточных труб? Или при непроходимости овуляции быть не может и тест будет только отрицательным. Мне ставят подозрение на непроходимость, было гсг но оно неоднозначно.

Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-23 18:06
Здравтсвуйте. Проходимость труб никаким образом не влияет на овуляцию. Конечно, овуляция может быть при непроходимых трубах.