Овуляция после преждевременных родов?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: хр. гастрит, ЖКБ
Здравствуйте, 22 марта были преждевременные роды на сроке 29-30 недель(ПДР была на 3 июня), грудью не кормлю, т. к. малыш умер на 5-е сутки. 27 апреля начались первые месячные 29 апреля закончились обильные выделения и еще два дня немного мазало. До беременности цикл был 31 день и месячные шли на протяжении 6 дней. В ночь с 15 на 16 мая был незащищенный секс, муж кончил в меня и мы легли спать (в душ не ходила, с кровати не вставала). могу ли я забеременеть, если да, то когда делать первый тест?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Беременность может быть. Вам сейчас беременеть нельзя, организм еще не готов к вынашиванию новой беременности. Необходимо обязательно предохраняться, минимум 6 месяцев после преждевременных родов. Не делайте глупостей.
Тест необходимо делать на задержке.