Овуляция или нет

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Объясните мне пожалуйста, разъясните могу ли я быть беременной? Мы с мужем планируем третьего ребенка, в августе почему-то не получилось, я по календарю месячных онлайн смотрела овуляцию. И то ли она подвела то ли не получилось. Месячные у меня каждый месяц 22 числа по 3 дня (значит цикл 30 дней, я права?). Дак вот в августе М прошли 22 числа, далее ПА был 30 авг, 1 сент и с 5 на 6 сент. Сегодня 12 сент, тянет низ живота уже три дня. Грудь тоже как поднывает иногда. Аппетита нет. Могу ли я быть беременной? Как правильно овуляцию высчитать на октябрь если сейчас снова не получится?
Категория: Гинеколог

1 ответ

О беременности раньше положительного теста и задержки говорить рано. Овуляцию необходимо отслеживать либо тестами на овуляцию либо путем фолликулометрии.