Овуляция или ановуляция

Спрашивает: олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалусто если фолликул 25 мм то может ли он быть на следущий день 36 мм по узи и если фол. Стал кистой то этот цикл ановулированный считается или нет. И при ф. кисте БТ должна подниматься. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2016 года

5 ответов

Добрый день, уважаемая Олеся, фолликул увеличивается на 1,5-2 см в день перед овуляцией, такого не может быть. Повторите еще раз УЗИ.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
олеся 2016-04-22 19:22
Я днлала узи на 10дц дф ля до 1.6 см.
12дц дф ля до 2.2 см. Д.
13дц дф ля до 2.5 см. Д
14дц дф ля определяется киста 3.0
бт по программе ставит овуляцию на 16 дц.
Спасибо
Добрый день, я считаю что это киста желтого тела, которая возникает после овуляции, и является вариантом нормы после овуляции. Она может быть от20 до 40 мм.
Платная консультация
олеся 2016-04-24 19:16
А когда же была овуляция (на какой день). Спасибо
Овуляция была на 12 или 13 день цикла.