Овуляция и ЖТ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пилонефрит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сегодня была на узи 13дц (цикл 26-32 дня месячные идут 6 дней) ПЯ 35*22; ЖТ 10*5 мм. (остальные фоликулы до 11 мм). ЛЯ 27*20 (фоликулы до 11 мм). М-ЭХ 14 мм. Свободная жидкость за маткой. На узи сказали О была либо вчера либо сегодня ночью. Вопрос не маленькое ли ЖТ? Когда надо сдавать на прогестерон и эстрадинол? Можно ли с таким маленьким ЖТ забеременеть? Влияет ли размер ЖТ на уровень прогестерона.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-24 11:23
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать - это ускоряет ответы
Платная консультация
Ирина 2016-05-24 11:38
Здравствуйте еще раз. 1не маленькое ли ЖТ 10*5 мм сразу после О? 2 Когда сдавать на прогестерон и эстрадинол? Спасибо большое за ответы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-24 11:44
Благодарю.1. Маловато, но нужно посмотреть в динамике.2. Через 7 дней от подтвержденной овуляции.
Платная консультация
Ирина 2016-05-24 11:58
Зравствуйте еще раз. Спасибо за ваши быстрые ответы.1 С таким маленьким ЖТ забеременеть возможно? 2 Когда еще нужно пойти на узи чтобы посмотреть динамику ЖТ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-24 12:41
1. Потенциально можно. Но важен уровень прогестерона.2. Через 2-3 дня