Овуляция и жизнь!

Спрашивает: Мариночка
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора. У меня к Вам 3 вопроса. Первый вопрос, сколько сперматозоиды могут жить внутри женщины после семяизвержение? И второй вопрос, если месячные пришли позднее на 4-5 дней, чем в прошлом месяце, значит и овуляция будет позже? Или она может быть вообще в любой день, т. к. у каждого организм индивидуален? И последний вопрос, мы с парнем занимаемся сексом 1 раз в месяц (по возможности встречи), каждый раз он в меня кончает (так было уже 3 раза) и я не беременею? У меня или у него проблемы, или просто всё происходит в неблагоприятный для зачатия день? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-22 20:27
Добрый день.

Во влагалище сперматозоиды живут в течении нескольких часов, если они попадают в матку, то там они могут жить несколько дней. Если месячные пошли позже обычного, то это не значит что и овуляция будет позже. Возможно вы не беременеете, так как у вас половые контакты не в дни предполагаемой овуляции.
Платная консультация
Мариночка 2016-12-22 21:33
Спасибо за ответ. И ещё последний вопрос. В ноябре месячные были с 4 по 10 число, в декабре 8, секс был 18 с семяизвержением, есть хоть 1 % вероятности забеременеть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-22 22:09
Добрый день. Да, если у вас цикл регулярный, то шансы забеременеть в декабре велики.