Овуляция и пролактин

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Планируем ребеночка. На протяжении 5 месяцев беременность не наступает. Сдала анализы на гормоны он повышен (сдавала 2 раза) на 4 день цикла и на 21 день цикла.
На 4 день цикла мой результат - 27.68 нг/мл . НОРМА до - 23.3
На 21 день цикла 32. НОРМА до 23.3
Овуляция есть, фолликулы в норме всё как должно быть. Была на фолликулометрии.
1. Если есть овуляция почему беременность не наступает?
2. Может мужу сдать спермограму?
3. Какие анализы ещё можно сдать?
4. Может быть причиной того что у нас с мужем разный резус (у меня отр, у мужа пол.)?
СПАСИБО.
Категория: Гинеколог

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-18 20:32
Здравствуйте.1. Папа считается имеющей проблемы через 1 год регулярных попыток.2. Конечно.3. Пока более никаких.4. Нет
Платная консультация
Анастасия 2017-09-18 20:45
Благодарна Вам за ответ, и за уделенное мне время.
1. Подскажите, пролактин понижать нужно?
2. Влияет ли он на то что беременность не наступает? (при этом овуляция есть, вес не набирала, с груди не течет ничего как пишут в интернете, крит дни могут идти на 2-3 дня раньше или позже НО каждый месяц как часы)
3. Из-за повышенного пролактина могла быть ЗБ? (срок 9 недель был нашему счастью)
Была Замершая беременность ещё 9 мес назад.
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-18 20:46
1. Оценивать его можно только при сдаче с 1-го по 6-ой день.21 день - не для оценки, поверьте.
2. Если овуляция есть и цикл регулярный - маловероятно.
3. Маловероятно
Платная консультация
Анастасия 2017-09-18 20:55
Спасибо.
Я и сдавала пролактин на 4 день цикла и на 21 день цикла ещё сдала. В обоих случаях повышен.
Вот теперь думаю понижать ли. Переживаю что он является причиной. Мужу скажу пусть сдаст спермограмму.
Мне на узи говорили что если первый раз забеременели то и второй получится.
Подскажите ещё проходимость труб желательно сдавать?
СПАСИБО ВАМ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-18 20:56
Тоже было бы неплохо - ГСГ.
А пролактин для контроля - на 2-6 день цикла
Платная консультация
Анастасия 2017-09-18 22:11
Спасибо ВАМ. Еще один вопросик.
Тест на совместимость можно сделать?
Первая беременность насупила на второй цикл но замерла на 9 нед.
Или нет смысла его делать?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-19 16:10
Вы о пробе Шуварского? Или HLA?
Платная консультация
Анастасия 2017-09-19 18:28
Добрый день. Читала в интернете что сдают кариотип супружеской пары и так же пробу Шуварского.
Но не знаю нужно ли его сдавать. Первая беременность наступила и замерла и теперь не могу забеременеть вообще.
Нужно ли его делать или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-19 18:40
Здравствуйте еще раз. Пробу Шуварского нет, ведь беременность наступала.
А вот кариотипирование. Напишите генетику - есть на сайте, подскажет.