Овуляция

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Был поликистоз. в ноябре делали лапароскопию и удалили кисту, в феврале почистили. замершая беременность
Здравствуйте, Скажите пожалуйста. Может ли быть овуляция в одном цикле в левом и правом яичнике? На 10 д. ц. дом. Фоликул был в левом 12 мм. На 12 д. ц сдавала мазок на КПИ результат 38 %. + много кандидоза. На 14 д. ц пошла на узи, в левом сказали овуляция прошла(имееться жидкость) а в правом дом. Фоликул. 18 мм. Мой врач говорит что в двух сразу быть не может. Что Вы думаете по данному вопросу? Спасибо
Теги: 5 дней пила ок и бросила будет ли овуляция
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Если в одном яичнике произошла овуляция, то в другом есть растущий фолликул, то скорее всего он не проовулирует. Но овуляция в двух яичниках возможна. Таким образом получаются разнояйцевые двойни.