Овуляторные боли

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, последние 2 месяца, примерно в период овуляции, после полового акта появляется острая боль, то слева, то справа в животе, потом становится тупой. Раньше такого не было. Узи показывает жидкость за маткой. Делали прокол задней стенки матки, отрицательно. Диагноз поставили овуляторные боли. Но лечения никакого. Меня интересует почему раньше таких болей не возникало и с чем связано их появление? Возможные обследования и способы лечения? И через какое время после кульдоцентоза(прокола) можно заниматься сексом? Спасибо большое за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-11 07:13
Добрый день, Яна.
Овуляторный синдром это нормально и бывает у каждой женщины, но у всех может проявляться по разному.
Чтобы избежать такую ситуацию рекомендовал бы вам прием ОК.
Платная консультация
Яна 2018-05-13 21:22
Здравствуйте! Скажите, почему ранее таких проблем не возникало и почему они вдруг появились? С чем это связано? И как помимо ОК можно решить проблему? Не хотелось бы сидеть на гормонах. Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-16 23:32
Не всегда овуляция может быть болезненной, но в этот раз случилось так. К сожалению самой оптимальной профилактикой является только прием ОК.