Оволосение тела

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Цистит, бесплодие
Здравствуйте! Мне 20 лет, вес 66 кг, рост 1, 65. Месячные нерегулярные, живу половой жизнью, предохраняемся презервативом, беспокоит проблема лишних волос на щеках, животе, ногах, спине, плечах, груди, волосы черные и жесткие хотя сама светлая. Может сдать какие то анализы, если да то какие? Можно ли это вылечить, чтоб не пить гормоны? Спасибо. Ксения.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 августа 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-08-11 01:51
Здравствуйте, Ксения.
Подобная ситуация с избыточным оволосением может встречаться при повышенном уровне мужских половых гормонов в организме. Я бы рекомендовала Вам пройти следующее обследование и с его результатами обратиться на очный приём к врачу-гинекологу:
• на 3-5 день менструального цикла -- ЛГ, ФСГ, пролактин;
• на 8-10 день менструального цикла -- тестостерон, ДГЭА-с;
• на 21-22 день менструального цикла -- эстрадиол и прогестерон.
С уважением, Надежда Сергеевна.