Овод отложил яйца

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, летом укусил овод, распухла рука, лимфоузлы увеличились температура 38. Назначили антибиотики, опухоль спала, но рану вскрыли через неделю. Там оказалась Кладка яиц. Заживало долго. Прошло уже больше 3 месяцев. Лимфоузлы увеличены и стала болеть мышца на руке над раной. Анализы и УЗИ ничего не показывают. Пропила немазол пять дней. Антибиотики. Что делать не знаю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-08 13:46
Галина! Вас должны наблюдать 2 врача -инфекционист и хирург. Инфекционист обследует вас на заболевания, которые мог передать овод со своей слюной - филяриоз, туляремия, сибирской язва или трипаносомоз. Хирург исключает развитие септического состояния после длительной флегмоны (сдача крови из вены на стерильность и гемокультуру). Всего хорошего.