Овариум композитум, побочные эффекты или принцип действия?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Планирую беременность, был выкидыш год назад, в том месяце была биохимическая беременность. Врач гомеопат назначила 1 раз в неделю колоть внутримышечно овариум композитум, в течении 2,5 месяцев. Проколола 2 недели и после каждого из двух уколов кровянистые выделения, в течении 2х дней. Вопрос в том, что это является побочным явлением или таков принцип действия? Надо ли бить тревогу. (Узи после первого укола сделала все хорошо. )
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2017 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-17 07:13
Добрый день, Мария.
Интересно конечно с какой целью вам назначен данный препарат, вы не уточнили у врача?
Лично я не вижу показаний к его назначению.
Платная консультация
Мария 2017-11-17 07:16
Что бы побыстрее забеременеть, наладить гормональный фон
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-17 08:11
Этот препарат никак не влияет на зачатие. А вот если его назначать без показаний, то нарушение менструального цикла вполне возможно, что сейчас по всей видимости у вас и происходит.
Рекомендовал бы вам отменить данный препарат и сделать УЗИ, чтобы исключить другую гинекологическую патологию из за которой может быть данные выделения.
Платная консультация
Мария 2017-11-17 08:13
Спасибо!
Алена 2021-07-10 11:30
Добрый день! Вы считаете, что овариум композитум колят девушке зря. А тогда какие показания ВЫ считаете для этого препарата?
Admin 2021-07-11 15:32
Здравствуйте, Алёна. Лучше этот вопрос задать в отдельном вопросе.