Овариальный запас фолликулов

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, сделала УЗИ на 9 день цикла. Врач определила 1 авральный фолликул в левом яичнике и 5 в правом. При подсчете фолликулов долго щурилась, но врач в возрасте, значит опыт большой. Могла ли она ошибиться? Аппарат в поликлинике не из новых.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-15 13:44
Здравствуйте! "Авральных" фолликулов не существует в природе, извините:) Вы что-то не так поняли. В чем Вы видите ошибку врача?
Платная консультация
Людмила 2014-10-16 07:07
Здравствуйте. Может быть не правильно выразилась, имелся в виду овариальный запас фолликулов. А на ошибку врача я просто надеюсь, так как это очень мало (ЛЯ-1 и ПЯ-5). Вот и спрашиваю, возможна ли ошибка врача из-за того, что день цикла был 9-й (нужно до 5-го) или из-за старого аппарата УЗИ?
Людмила 2014-10-17 07:04
Спасибо за ответ. До следующего УЗИ еще две недели, а я себе места не нахожу. Из-за неграмотности предполагала, что пока идут месячные, можно забеременеть, к тому же второй раз вышла замуж год назад. Оказалось не все так просто. Подскажите пожалуйста, если все же повторное УЗИ подтвердит результаты предыдущего, значит ли это, что кроме ЭКО нет других возможностей иметь ребеночка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-17 16:39
По УЗИ такие прогнозы не делаются. Вам нужно сдать анализы на гормоны, а больше всего-ФСГ, ЛГ, АМГ
Платная консультация
Людмила 2014-10-19 09:51
Спасибо!