Отвращение к пище, худею

Спрашивает: Светлана Николаевна Петрова
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: ХПН 5 степени, диализ
Здравствуйте,
после перенесенного воспаления легких, через три недели опять поднялась температура, от 37.7 до 39 без признаков простуды, пропал аппетит, начался понос, температура держалась три дня (с 24 по 26 марта).
27 марта положили в инфекцию, все посевы хорошие, выписали, 01.04.2019 с диагнозом дисбактериоз, а сегодня с утра появилось стойкое отвращение к пище, опять жидкий стул, слабость, температура в норме, вчерашний кефир вышел без изменений, не переварился.
Пью линекс с 29.03, в инфекции дали дважды флуконазол, на узи брюшной полости ничего страшного нет, биохимия в норме, в копрограмме грибы кандида значительное количество. Из-за того, что ничего не могу есть худею. Очень сушит во рту, язык коричневый.

Буду очень признательна за помощь и рекомендации.
Спасибо!
С Уважением,
Петрова С. Н.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-02 18:04
Здравствуйте, Светлана Николаевна! Если ранее не делали, то желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, посев кала на флору(дисбактериоз). Сейчас стараться питаться по столу 5, принимать можно нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день после еды на 10 дней.