Отвращение к мужскому полу и зацикленность на внешности

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, надеюсь на Ваши подсказки так как обращалась к психологу, разбираться с проблемой они не стали, а просто выписали антидепрессант(флуоксетин). К сожалению, попасть в другой город к другому специалисту я не могу в силу финансовых проблем, да и живу в деревне. Корень проблем лежит в том что в школе надо мною издевались мальчики, унижали, клеветали, класс не брал в свою компанию. Почему так случилось точно не помню, но "помогла" учительница, обозленная на моего отца(ее ученик). После сильнейших стрессов я перешла в другую школу и сильно зациклилась на внешности: села на диету, начала красить волосы и всячески искать что изменить в себе. Характер поменялся-стала "выскочкою", начала привлекать внимание к себе. Насчет отца(читала в книгах что надо обращать внимание на отношения с отцом если есть отвращение к мужскому полу), то внимания он мне никогда не давал, хоть и живем полноценною семьею(воспитание у него такое, замкнутый и стеснительный). Благодаря самотренингам я простила отца и свой бывший класс, но зацикленность на внешности и принебрежение мужским полом не прошло-смотрю на парней как бездарных слабых существ. А с другой стороны, я бы хотела отношений с мальчиками(за 21 год их так и не было, меня просто отталкивало от парней и я разочаровывалась), мне жутко не хватает их внимания. Но как поменять свое восприятие и видеть мужской пол без фильтров своей детской травмы? Советы книг по типу "прими себя такой какая ты есть" не работают. Сейчас 21 год, а я-эгоистическая девушка, считающая себя непривлекательною и пренебрегающая парнями. Надеюсь на Ваши подсказки и советы. Спасибо заранее)
Категория: Психолог
Добавлен: 10 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-15 17:38
Здравствуйте, Катерина.
Есть ощущение от Вашего письма, что не все так однозначно, как может показаться на 1-ый взгляд.
Я бы все-таки порекомендовала Вам поехать в город и пройти очную консультацию психиатра-психотерапевта и прислушалась к его рекомендациям. Это первостепенная задача. А дальше уже можно начать разбираться с личными проблемами.