Отвод от прививки

Спрашивает: марина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Ребенку 1 год и 3 мес. Отвод от прививки Пентаксим из-за пониженных лейкоцитов на протяжении всего периода. Сдавали 6 раз. Всегда лейкоциты ниже нижней границы (например нижняя граница 5,98. у ребенка 5.60. в прошлый анализ 5,60, п позапрошлый 4.82. еще ранее 6, при нижней 6.51.). Педиатр давала отвод от пентаксим до года. Теперь нужно узнать мнение гематолога - можно ли делать прививку при таком анализе?. Остальные показатели норма. Заранее спасибо за помощь.
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 июня 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-13 15:35
Здравствуйте.
Если Вас интересует мое мнение, то хотя бы приводите анализы полностью, по цифре лейкоцитов я такого вывода сделать не могу.
Платная консультация
марина 2017-06-13 22:13
Добрый день, извините, что не прикрепила. Посмотрите, пожалуйста, в приложении последний результат. Остальные нет возможности прикрепить, но картина всегда такая.
заранее спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-13 22:40
Я не вижу причин для отвода от прививок.