Отвлекают врача от приема (юристу)

Спрашивает: Артем
Пол: Женский
Возраст: любой
Здравствуйте!
Такая ситуация: в районной поликлинике ведет дневной прием врач-кардиолог на ставку. Время приема расписано около 20 мин на пациента. Врача часто вызывают дать консультацию из приемного отделения больницы или приводят пациентов из дневного стационара и просят госпитализировать, при этом пациенты, к которым вызывают не экстренные случаи. По сути все это отвлекает врача от его основной работы.
Имеют ли право вызывать врача во время приема в терапию и приемное отделение? Если да, то чем это регламентируется?
Заранее благодарю за ответ.
Добавлен: 5 февраля 2019 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-05-10 21:16
Добрый день. при острой необходимости имеют