Отвар овса и сосуды

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Хотела попить отвар овса для улучшения самочувствия, кожи, волос, желудка, печени. Ну и в общем насколько я знаю это очень полезный отвар. Но уже третий раз пытаюсь начать но сразу же возникают побочные действия. У меня проблемы с сосудами и при приеме отвара начинает стягивать мышцы ступней рук, спины, ощущение что давление падает. Подобные ощущения у меня были при приеме снижающих давление таблеток, во время месячных. Пью буквально по 70 грамм и такой эффект. Будет ли результативным отвар если снизить дозировку до нескольких ложек? И может ли быть такое побочное действие у него?
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 10 ноября 2018 года

5 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-11-10 15:25
Алена, здравствуйте! Что того, чтобы начать что-либо принимать из фитотерапии необходимо знать свой полный медицинский развернутый диагноз. Что конкретно Вас беспокоит? Наблюдаетесь ли Вы по поводу какого-нибудь заболевания у врача? УЗИ брюшной полости натощак и почек - минимум то, что нужно сделать перед тем, как Вы решили начать курс фитотерапии.
Платная консультация
Алена 2018-11-11 06:37
Здравствуйте, спасибо! Узи органов брюшной полости делала недавно, все в порядке. Только хроническая дискенезия желчевыводящих путей, я ее систематически пролечиваю. Узи почек мне не назначали, так как анализ мочи нормальный, иногда бывает немного лейкоцитов. Наблюдаюсь у гастронтеролога по поводу гастрита и запоров, невролога из за мигреней и проблем с сосудами. Но как я поняла отвар овса не имеет сильных противопоказаний, кроме камней в желчном.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-11-11 21:49
Напишите, пожалуйста, свой полный медицинский развернутый диагноз (можно прислать сканы консультаций врачей). Сделайте УЗИ почек. Без этого мы не сможем начать курс фитотерапии.
Платная консультация
Алена 2018-11-20 06:27
Здравствуйте! У меня нет никакого медицинского диагноза, к сожалению, просто плохое самочувствие. И все органы немного "барахлят". Узи почек возможности сделать сейчас нет, в поликлиннике по месту жительства направления не дадут, так как почки не болят и анализ мочи нормальный. В детстве был пиелонефрит левой почки, возможно он хронический теперь. Скажите пожалуйста, а если все же принимать настой овса, есть ли в нем толк, если с вечера его настаивать, потом эту воду сливать, а овес заливать новой и томить пару часов? Такой рецепт для нейтрализации фитиновой кислоты. Но много где пишут что именно эту настоенную с вечера воду и надо пить. Просто заметила что при предварительном замачивании и сливании воды, никаких побочных нет. Но возможно те ощущения с давлением и т. д. были с чем то другим связаны, не с овсом.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-11-20 13:41
Думаю все таки нужно обратится к терапевту на осмотр и консультацию, чтобы выяснить причину, почему ухудшилось самочувствие. Наверняка есть причины. Я не сторонник экспериментов над своим здоровьем и не сторонник народной медицины, но сторонник доказательной медицины и доказательной фитотерапии. Когда будет конкретный диагноз, тогда и пишите, жду сканы осмотра терапевта и вложений с анализами. Всего Вам доброго.
-1